Укрморречинспекцией подготовила новую редакцию «Положения о порядке выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна»

14 октября текущего года в «Официальном вестнике Украины» № 80 опубликовано приказ Министерства инфраструктуры Украины от 26.08.2014 № 413 «О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна» , зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 25.09.2014 за № 1169/25946.

    Этим приказом внесены изменения в Положение о порядке выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна, которое было утверждено приказом Министерства инфраструктуры Украины от 07.05.2013 № 283, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 29.05.2013 года за № 831/23363.
    Удостоверение судоводителя малого / маломерного судна разработано в новом двуязычном формате (украинском и английском), что позволяет управлять малым / маломерным судном (далее - ММС) не только в Украине, но и в других странах.

Подробнее...

Принимаем активное участие в выставке «Охота и рыбалка»

 

27-я Международная Специализированная выставка принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли.
Место проведения — Международный выставочный центр (15, Броварской проспект, Киев, Украина).

  

Подробнее...

27-я Международная Специализированная выставка

с16 по 19 октября 2014 года в "Международном выставочном центре" пройдет 27-я Международная Специализированная выставка «Принадлежностей, аксессуаров и снастей для охоты и рыбной ловли»

vistavka1

Подробнее...

Заправочные станции судов на воде

1

С каждым годом все больше украинцев покупают моторные лодки, катера и яхты, которые им приходится регулярно заправлять. Где же удобно заправить свое плавсредство  не используя множество канистр, которые приходится таскать из машины?

Подробнее...

Украина официально закрывает для международного судоходства морские порты Крыма

Украина официально закрывает для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, расположенные на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя. В официальных изданиях «Урядовый курьер» от 26.06.2014 № 114 и «Официальном вестнике Украины» от 04.07.2014 № 51, статья 1347, опубликовано распоряжение Кабинета Министров Украины от 30.04.2014 № 578-р «Некоторые вопросы функционирования морского и речного транспорта » , во исполнение которого и согласно Порядка открытия и закрытия морских портов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.2013 № 495 , Министерством инфраструктуры Украины выдано приказ от 16.06.2014 № 255 «О закрытии морских портов», зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 24.06.2014 за № 690/25467 . Приказ вступит в силу после его официального опубликования.

Подробнее...

Штрафы за нарушение правил безопасности на водном транспорте могут увеличиться в 10-20 раз

nnn2

Государственная инспекция Украины по безопасности на морском и речном транспорте предлагает усилить административную ответственность и внести изменения в ряд статей Кодекса Украины об административных правонарушениях путем увеличения размера штрафов за нарушение требований безопасности судоходства в 10-20 раз.

«Возможно, это будет непопулярным шагом, но нами подготовлены изменения в КоАП о существенном увеличении санкций за нарушение требований безопасности судоходства: если раньше максимальный штраф составлял 85 грн., То после внесения изменений этот штраф составит 850-1700 грн., Вероятно, и с лишением права управления плавсредством и изъятием плавсредства. Но это будет только после того, как будет выписан порядок такого изъятия.

Подробнее...

Календарь рыболова на 2014 год

В наше время существуют самые разнообразные рыболовные календари. Составлялись они веками на основе наблюдений процесса воздействия лунных дней на рыб разных пород в разное время года. Мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов таких календарей.

Подробнее...

Назначен Председатель Укрморречинспекции

Распоряжением Кабинета Министров Украины от 30.04.2014 № 432-р Председателем Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте назначен Павел Георгиевич Булановича.

Председатель Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте Павел Георгиевич Буланович приступил к выполнению своих обязанностей.
В ходе первого оперативного совещания Председатель Укрморречинспекции Павел Буланович обратился к присутствующим со словами наставления: «Перед нами стоит ряд неотложных задач, требующих немедленного решения, в частности организационные, вопросы материально-технического обеспечения и максимальной децентрализации власти».
 «Другие вопросы, возникающие у нас, будем решать в рабочем порядке», - сказал в завершение Павел Буланович.

Подробнее...

Укрморречинспекция объявляет 6 мая 2014 «Днем безопасности на морском и речном транспорте»

Укрморречинспекция своим приказом от 24.04.2014 № 166 объявляет 6 мая 2014 Днем безопасности на морском и речном транспорте, целью которого определено проведение комплекса мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья людей, недопущения аварийных событий на водном транспорте. Внедрение современных стандартов управления безопасностью судоходства, воспитания в судоводителей и судовладельцев чувство ответственности к безусловному выполнению Правил безопасности судоходства на внутренних водных путях Украины и местных Правил пользования водными объектами являются основными задачами Укрморричинспекции.

Подробнее...

Написать нам

55 + 1002 = ?

Cудоходство в Украине

1  3 -3Судоходство на Днепре и Днестре существовало еще в античные времена. В эпоху раннего средневековья по Днепру проходил первый в Европе трансконтинентальный транспортный коридор - путь «из варяг в греки», связывавший страны Европы с ближневосточным регионом.

Удачное географическое расположение Украины позволяет развивать не только внутреннее, но и международное судоходство. Учитывая относительную дешевизну перевозок водным транспортом, эта отрасль считается одной из наиболее прибыльных. Она стремительно развивается в Западной Европе, но в Украине, к сожалению, продвигается более медленными темпами.

Конечно, в первую очередь необходимо начинать с себя! Школа судоводителей. Каждый из нас соблюдая правила и бережно относясь к водным ресурсам, которыми богата Украина, вносит на первый взгляд невидимый, но по своей сути неоценимый вклад в развитие судоходства и судовождения в нашей стране!!!

Все в наших руках!!!!!!

map04086 Украина, г. Киев,                          ул. Ольжича, 14-Б

map(096) 929-80-91

map(096) 929-80-91

Яндекс.Метрика
 
Google+